Окончательный вид БКТ ))

Октябрь 15, 2015 by Max - 3 комментария


яхтенная телега для большой яхты

Мы доварили и покрасили Большую Корабельную Телегу)))  Телега разбирается для того чтобы ее можно было перевозить по дорогам общего пользования- на болтовых креплениях к раме присоединяется ось и ложементы для судна. Также на болтовых креплениях крепится буксирный рым, установку которого можно в некоторых пределах регулировать по высоте. 

2.

телега для большой яхты

3.

телега для стальной крысы

4.

telega24

5. Съемные ложементы позволят не только уменьшить габарит телеги но и сравнительно несложно переконфигурировать ее под днище другого корабля:

telega25

6.

telega26

7.

telega27

8.

telega28

9. Спереди смонтирована маленькая поворотная ось с колесами и дашлом для того чтобы телегу можно было катать джипом или вообще без тягача. В принципе силами двух человек ее уже можно двигать:

telega29

10.

telega30

11. Регулируемое по высоте сцепное устройство:

ось сделана из оси от маза

12. Ось в отстегнутом положении. Ось сделана на базе заднего моста от МАЗа:

ось сделана из оси от маза

13.

telega33

14. Для сравнения длины- на фоне фуры:

telega34

 

PS. Как и в случае с постройкой корпуса яхты, с момента публикации первых фоток строительства телеги, начали приходить предложения «сварить подешовочке тележку». «Подешовочке» к сожалению не получится. Конкретно с этой телегой я готов расстацца за 250 тыщ. руб, что звучит, наверное, дико, но там реально много труда, времени и материалов.