Хотим толкового дизайнера интерьеров

Март 27, 2015 by Max - Комментариев нет


luxury-yacht-interior

Сварка корпуса потихоньку движется к завершению, и мы приближаемся к моменту, когда нужно будет резать отверстия под илюминаторы и приваривать элементы, к которым будут крепиться части внутренней обстройки- все внутренние перегородки и вся мебель крепится к «ушкам» на шпангоутах, и эти самые ушки пора приваривать, потому что после покраски сварочные работы уже крайне нежелательны. 

Самостройщики на дизайне внутренних помещений обычно экономят, но мы убеждены, что потратив небольшую сумму на дизайн-проект, мы сэкономим на переделках и добьемся того, что даже при использовании недорогих материалов, интерьер лодки будет очень функциональным и будет выглядеть стильно.

Соответственно, ищем дизайнера интерьеров, которому это было бы интересно и который способен создать на малой площади удобное, функциональное, юзабельное и стильное помещение.

Ключевые данные по проекту :

Это очень-очень низкобюджетный проект, пусть слово “яхта” никого не обманывает.
Мы планируем поэтапную постройку- сначала сделаем только самое необходимое, остальное будем достраивать в течение нескольких лет, так что важно, чтобы мы потом могли что-то такое докупать фиг-знает-где, и двигаться по намеченному изначально плану.
Места на лодке всегда мало, так что все должно быть очень продуманным, крайне функциональным и практичным.
Конструкционный материал- фанера, внутреннюю комплектацию (типа полок-ящиков) хотим, насколько это возможно, брать стандартных размеров — вроде икеевских.

Для пробы мы бы предложили спроектировать кают-кампанию. С нас чертежи помещения, перечень задач для него, примерная компоновка с пояснениями, почему так, а не иначе, комплект фотографий лодочных интерьеров с пояснениями, что в той или иной фотографии кажется нам достойным внимания/подражания.

С вас — сначала критика компоновки (эргономика, логика, подвод коммуникаций — все, о чем мы в силу своего опыта можем не задуматься, а вам видно). Потом — предложение по дизайну в материалах отделки (материал обстройки — фанера, при разработке дизайна нужно будет учитывать, что почти все должно быть легко изготавливаемым самостоятельно), цветах и стилеобразующих элементах (на случай, если что-то будет по ходу пьесы меняться) + эскизы дизайна конкретно кают-кампании. Про дизайн мы тоже перечень хотелок напишем, общее представление о желаемом у нас есть.
Если наши вкусы сойдутся, то вся остальная лодка тоже будет, разумеется, планироваться с вашим участием.

P.S. Фотка в верху поста никакого отношения к нашему проекту не имеет))